В чём секрет эффективности метода Дейвиса?

 

Почему метод Дейвиса даёт потрясающие результаты в коррекции дислексии, дисграфии, дискалькулии? Что такого "волшебного" во время курса происходит с ребёнком, имеющим проблемы с чтением или испытывающим трудности на письме? Ответ в следующих семи пунктах:

1. Это мультисенсорный подход. Что это?

- самый передовой метод обучения, который позволяет ребёнку воспринимать информацию несколькими органами чувств одновременно. Ведь Вы же знаете, что людям с трудностями в обучении недостаточно получать информацию только лишь на слух? Большинство из них обладают очень сильной зрительной памятью.

2. Практика работы с вниманием. Что это?

- обучение самоконтролю и навыкам управления собственным вниманием. Ребёнок учится возвращать своё внимание и фокусировать его на задании. Вы ведь знаете, что дети с трудностями в обучении испытывают проблемы с фокусировкой внимания и саморегуляцией?

3. Обучение декодированию. Что это?

- определение связей между буквами и звуками. Вы ведь знаете, что дети с трудностями в чтении могут испытывать проблемы с распознаванием звуков, а также соотнесением звука и буквы? 

4. «Три шага к лёгкому чтению». Что это?

- поэтапный процесс овладения навыком чтения. Ребёнок последовательно проходит и закрепляет упражнения чтения: от букв до чтения целыми словами и осознанного чтения. Вы ведь знаете, что дети с трудностями в чтении часто пропускают или не усваивают один или несколько из этапов чтения?

5. Смысловое чтение. Что это?

-работа над пониманием значения и смысла отдельных слов. Обучение максимально точному и полному пониманию содержания текста со всеми деталями. Вы ведь знаете, что дети с трудностями в чтении испытывают проблемы с пониманием текста и пересказом? 

6. Короткие сроки коррекции. Как это?

- пять или восемь дней работы со мной (в зависиммости от выбранного формата).  И затем самостоятельная послепрограммная работа дома для закрепления полученного результата. Как долго? -зависит от ребёнка. В среднем 3 месяца. Вы ведь знаете, что это очень быстрый срок для решения проблем в чтении?

7. Доказанная эффективность. Как это?

- метод с 1982 года помогает людям по всему миру справиться с трудностями в обучении. И по официальным данным до 97% курсов коррекции завершаются успехом. Вы ведь знаете, что это очень высокий показатель для методики?

Наши контакты

  • г. Москва
    проспект маршала Жукова,
    д. 76, кор. 2

  • Тел
    +7 (985) 998 57 44

  • e-mail
    dyslexia-kids@mail.ru

Показать на карте

Задайте вопрос!

dyslexia-kids@mail.ru

  • +7 (985) 998 57 44
  • г. Москва, проспект маршала Жукова, дом 76, корпус 2

Задать вопрос