"Словесная слепота" - что это?

«Словесная слепота» - термин, который использовали врачи в конце девятнадцатого века, чтобы описать нарушение чтения и письма: неспособность понять и осознать слова, отсутствие способности запоминать порядок и последовательность букв в слове. Такой диагноз ставили, если ребёнок мог часами смотреть на слово, а на следующий день его не вспомнить.

В наше время это называется дислексией в тяжёлой форме,  которая вызвана дезориентацией, поэтому дислектики неправильно воспринимают слова. При такой форме дислексии все буквы могут путаться в произвольном порядке( т.е. нет никакой закономерности). Именно поэтому человек с тяжелой формой дислексии не может запомнить ни одного слова! И действительно, как это возможно, если слово меняется всякий раз, когда на него сморишь!

К счастью, сегодня мы можем исправить искажение восприятия при помощи метода коррекции дислексии Р. Дейвиса. Как только дислектик обучится последовательно воспринимать буквы и слова, он сможет осознавать значение слов и смысл предложений.

Наши контакты

  • г. Москва
    проспект маршала Жукова,
    д. 76, кор. 2

  • Тел
    +7 (985) 998 57 44

  • e-mail
    dyslexia-kids@mail.ru

Показать на карте

Задайте вопрос!

dyslexia-kids@mail.ru

  • +7 (985) 998 57 44
  • г. Москва, проспект маршала Жукова, дом 76, корпус 2

Задать вопрос